Главная
 
Разделы
 
 
УМЦ «Школа 2000...»
 

Методическая работа в школе при освоении дидактической системы деятельностного метода «Школа 2000: « Методическая работа в школе при освоении дидактической системы деятельностного метода «Школа 2000: «
Автор: Жанр: Общее среднее образование Издательство: УМЦ «Школа 2000...» Год: 2008 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 марта 2011
   В пособии подробно описаны этапы развития методической работы инновационного образовательного учреждения в период освоения дидактической системы деятельностного метода «Школа 2000...». В алгоритмизированной форме представлена суть каждого этапа. Особое внимание уделено вопросам формирования мотивации учителей в освоении деятельностного метода обучения. Предложены новые управленческие механизмы реализации индивидуального подхода к профессиональному росту учителя — «стажерские пары». Пособие содержит практические материалы для организации управленческого мониторинга и планирования методической работы на каждом этапе освоения инновации. Материалы прошли апробацию в методической работе СОШ № 27 г. Ярославля, являющейся базовой площадкой Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000...» АПК и ППРО РФ. Издание предназначено для заместителей директоров школ по инновациям (как начинающих свою деятельность, так и с опытом управленческой работы), которые заинтересованы в создании в своей школе образовательного пространства на деятельностной основе. Может быть полезно также руководителям образовательных учреждений, специалистам управлений образования и методистам, интересующимся проблемой практической реализации деятельностного метода обучения в образовательных учреждениях.
 
Школа 2000: Учусь учиться, или Приключения Смайлика. Демонстрационное пособие (1-6 классы) Школа 2000: Учусь учиться, или Приключения Смайлика. Демонстрационное пособие (1-6 классы)
Автор: Жанр: Разное Издательство: УМЦ «Школа 2000...» Год: 2014 Страниц: 104 Дата загрузки: 25 апреля 2018
   Демонстрационное пособие предназначено для организации самостоятельной учебно-познавательной деятельности детей на уроках при работе по технологии деятельностного метода «Школа 2000...». В пособии в наглядном виде представлены все шаги учебной деятельности, что позволяет учителю не только включить детей в самостоятельный поиск на уроках по разным учебным предметам, но и организовать понимание ими смысла учения, системно формировать общеучебные умения и ключевые деятельностные компетенции. Текст, сопровождающий рисунки, раскрывает смысл каждого шага учебной деятельности в форме рассказа-приключения веселого и добродушного героя Смайлика. Система работы с данным пособием описана в книге «Что значит уметь учиться». Может использоваться в 1-6 классах общеобразовательных школ, работающих по программе «Школа 2000...».
 

 

 

 

2011–2026

Рейтинг@Mail.ru