Главная
 
Разделы
 
 
Экономика

Экономический анализ: Учебник (+ CD-ROM) Экономический анализ: Учебник (+ CD-ROM)
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Инфра-М Год: 2015 Страниц: 343 Дата загрузки: 15 июня 2017
   Учебник «Экономический анализ» содержит теоретический курс экономического анализа, а также практические задачи, отражающие хозяйственные ситуации в практике различных типов коммерческих предприятий и направленные на обеспечение эффективного управления бизнесом. Каждая тема имеет контрольные вопросы и тесты для проверки знаний. Книга позволит приобрести практические навыки проведения экономического анализа, включая отбор аналитической информации и ее оценку, для разработки и реализации экономической политики, подготовки и принятия обоснованных управленческих решений, бизнес-планирования и контроля функционирования бизнеса. Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и факультетов, научных и практических работников, специализирующихся в области экономического анализа.
 
Экономическая история: История экономических учений. Учебник Экономическая история: История экономических учений. Учебник
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Омега-Л Год: 2012 Страниц: 384 Дата загрузки: 15 сентября 2017
   Эта книга отличается от многих учебников не только живым, образным изложением материала, который легко запоминается, но и редким сочетанием увлеченности авторов своим предметом с научной объективностью, беспристрастностью и глубиной анализа самых сложных проблем. Авторам удалось отойти от идеологических штампов и догм в оценке ключевых экономических теорий недавнего прошлого и современности. Учебник универсален: он дает целостное представление об экономике в ее прошлом, настоящем и будущем, об эволюции экономической мысли и о вкладе российской науки в мировой потенциал экономического знания, о процессах становления и развития рыночной экономики, о закономерностях функционирования современного рыночного хозяйства. Содержание учебника полностью соответствует государственному образовательному стандарту: это вводный курс теоретических и историко-экономических дисциплин для системы экономического образования. Учебник поможет студентам подготовиться к лекциям и семинарским занятиям, экзаменам; будет интересен преподавателям, а также тем, кто хочет самостоятельно изучать экономические дисциплины.
 
Основы экономики окружающей среды: Учебник Основы экономики окружающей среды: Учебник
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Вузовская книга Год: 2011 Страниц: 296 Дата загрузки: 24 сентября 2016
   Книга посвящена вопросам экологического менеджмента — управления воздействием на окружающую среду в процессе предпринимательской деятельности. В книге приводятся основные сведения о состоянии окружающей среды, а также методы и средства охраны и управления качеством окружающей среды. При принятии решений в различных сферах человеческой деятельности должно учитываться их влияние на окружающую среду и обосновываться экономически. Это требует подготовки специалистов, которые наряду с фундаментальными экономическими и техническими знаниями владеют вопросами экономики окружающей среды. Данная книга, впервые изданная на русском языке, может быть использована в качестве учебного пособия и предназначена для студентов, аспирантов и специалистов, занимающихся вопросами охраны окружающей среды.
 
Теория экономической организации: Учебное пособие Теория экономической организации: Учебное пособие
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Флинта Год: 2012 Страниц: 248 Дата загрузки: 16 февраля 2014
   В учебном пособии рассматриваются основные вопросы теории экономической организации применительно к рыночной экономике. Подробно анализируются конкретные формы экономической организации, способы ее построения и влияние поведения людей на структуру организации. Предназначено для студентов-экономистов, аспирантов, преподавателей, научных работников.
 
Модели региональной интеграции Модели региональной интеграции
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Экономика Год: 2011 Страниц: 333 Дата загрузки: 06 мая 2014
   Монография представляет собой попытку сравнительного анализа разнообразных моделей интеграции, реализующихся в различных регионах мира и на постсоветском пространстве. В отличие от большинства работ, так или иначе ориентированных в своем анализе, прежде всего на опыт ЕС, в монографии рассматриваются альтернативные механизмы интеграции, связанные, например, с активностью корпораций и торговых сетей, неформальными коалициями государств или международными иерархиями. Помимо этого, монография исследует как проблемы трансграничной интеграции, так и интеграционные процессы внутри отдельных государств. Основное внимание уделяется проблематике экономической интеграции в регионе СНГ. Для научных, административных работников, предпринимателей, менеджеров, преподавателей, студентов и аспирантов экономических специальностей.
 
Экономическая теория Экономическая теория
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Рид Групп Год: 2011 Страниц: 448 Дата загрузки: 23 августа 2013
   В издании рассмотрены основные темы по курсам микро- и макроэкономики. Наглядность и лако­ничность схематического изложения позволит студентам понять и лучше запомнить материал лекций, поможет быстро подготовиться к зачету и экзамену. Для студентов экономических вузов и факультетов, а также тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.
 
Микроэкономика: Ответы на экзаменационные вопросы Микроэкономика: Ответы на экзаменационные вопросы
Автор: Жанр: Экономика Издательство: ТетраСистемс Год: 2012 Страниц: 128 Дата загрузки: 21 июля 2013
   Пособие подготовлено на основе учебной программы для высших учебных заведений по курсу «Микроэкономика». В нем в сжатой форме изложены основные понятия и основные положения всех тем курса в виде ответов на экзаменационные вопросы. Предназначено для использования студентами при подготовке к семинарам и практическим занятиям, для самостоятельной работы, а также на заключительном этапе изучения дисциплины при подготовке к экзамену. Адресуется студентам высших учебных заведений, будет полезно учащимся средних и средних специальных учебных заведений.
 
Азбука системного мышления Азбука системного мышления
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Бином. Лаборатория знаний Год: 2011 Страниц: 343 Дата загрузки: 14 сентября 2016
   В книге описаны возможности и преимущества системного подхода; показано, как важно владеть системным мышлением в современном мире; перечислены системные архетипы (в том числе «системные ловушки») и их характерные признаки. Многочисленные примеры существующих систем сопровождаются анализом их эффективности и путей для изменения их поведения. Отдельные главы посвящены вопросам прогнозируемого и непрогнозируемого поведения систем, системному подходу к анализу их структуры, а также поиску ключевых точек воздействия для достижения желаемого поведения систем. Книга носит научно-популярный и междисциплинарный характер и адресована школьникам старших классов, студентам, преподавателям, предпринимателям, управленческому персоналу, лицам, принимающим решения, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами устойчивого развития, экономики, экологии, имитационного моделирования и смежных областей знаний.
 
Документационное обеспечение управления: Практикум Документационное обеспечение управления: Практикум
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Академия (Academia) Год: 2012 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 декабря 2014
   Данное учебное пособие предназначено для изучения предмета «Документационное обеспечение управления» и является частью учебно-методического комплекта по общепрофессиональным дисциплинам специальностей экономического профиля. Практические задания позволяют закрепить теоретический материал основного лекционного курса и приобрести навыки составления управленческих документов, ведения документационного обеспечения управления, сохранения документов, выбора технического оснащения и организации рабочих мест. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, изучающих вопросы организации документационного обеспечения управления.
 
Управление экономикой: Введение в теорию кризисов и роста Управление экономикой: Введение в теорию кризисов и роста
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Финансы и статистика Год: 2012 Страниц: 280 Дата загрузки: 15 июня 2014
   Разрабатывается новый взгляд на проблему экономических кризисов и роста, который сводится к тому, чтобы рассматривать периоды кризиса и роста через призму управляющих воздействий на экономическую систему. Автор предлагает несколько моделей, описывающих экономический цикл (чередование кризиса и роста), формирует принцип «комбинаторного наращения» в противоположность доктрине «созидательного разрушения» Й. Шумпетера. Для научных работников, аспирантов, докторантов, студентов, разработчиков экономической политики.
 
Экономика: Учебник для студентов учреждений высшего профессионального образования Экономика: Учебник для студентов учреждений высшего профессионального образования
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Академия (Academia) Год: 2012 Страниц: 288 Дата загрузки: 14 июля 2013
   Учебник создан в соответствии с Федеральными государственными Образовательными стандартами по направлениям подготовки бакалавров. Представлены концепции современной экономики. Содержание понятий микро- и макроэкономических теорий, экономической социологии, экономической психологии раскрыто на примерах конкретных ситуаций с учетом опыта преобразований в российской экономике. Рассмотрены закономерности развития национального и мирового хозяйства, международных экономических отношений. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.
 
Экономика для профессий и специальностей социально-экономического профиля: Учебник Экономика для профессий и специальностей социально-экономического профиля: Учебник
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Академия (Academia) Год: 2012 Страниц: 336 Дата загрузки: 18 марта 2015
   Учебник предназначен для изучения учебной дисциплины «Экономика» и является частью учебно-методического комплекта по данной дисциплине. Содержание учебника соответствует Государственному образовательному стандарту и «Примерной программе реализации среднего (полного) общего образования в учреждениях начального и среднего профессионального образования» Министерства образования и науки Российской Федерации по экономике. Рассмотрены основы экономики, факторы производства, доходы и расходы, семейный бюджет, труд и заработная плата, деньги и банки. Отражены международные экономические отношения и роль государства в экономике. Для обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования.
 
Бюджет предприятия: Делаем сами на компьютере Бюджет предприятия: Делаем сами на компьютере
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Рид Групп Год: 2011 Страниц: 272 Дата загрузки: 28 июня 2013
   С помощью современных программ бюджетирования, пользоваться которыми вас научит данная книга, вы сможете автоматизировать многочисленные процессы: формирование и реги­страцию первичных документов, создание типовых операций, проектирование бюджетных мо­делей... Освоив описанные здесь программы («1C Финансовое планирование», ERP-система «Га­лактика», программа В Plan, система бюджетирования «Красный директор» и другие), вы радикально сократите затраты времени и средств на подготовку бюджета предприятия. Книга адресована специалистам и руководителям, желающим в короткие сроки обучиться бюджетированию на компьютере.
 
Стратегия опережающего развития — III: Том 1: Российские модернизации: диагнозы и прогнозы Стратегия опережающего развития — III: Том 1: Российские модернизации: диагнозы и прогнозы
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Ленанд Год: 2011 Страниц: 520 Дата загрузки: 28 июля 2012
   В настоящей монографии, объединяющей тексты известных ученых — академика С.Ю. Глазьева, члена-корреспондента РАН Р.С. Гринберга, профессоров и ученых ведущих научных центров РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова и др., — доказывается, что в России сложился в целом низкоэффективный тип экономики, неадекватный вызовам XXI века. В качестве альтернативы предлагаются варианты стратегии опережающего развития, предполагающей программируемое приоритетное развитие постиндустриальных сфер — образования, науки, высоких технологий. Монография предназначена для экономистов — теоретиков и практиков, преподавателей и студентов экономических специальностей, а также всех, кому небезразлично будущее экономики России.
 
Основы международного бизнеса Основы международного бизнеса
Автор: Жанр: Экономика Издательство: КноРус Год: 2014 Страниц: 304 Дата загрузки: 03 августа 2016
   Раскрываются основные понятия, инструменты и механизмы осуществления международного бизнеса. Рассматриваются организационные основы, инфраструктура, а также тактика и стратегия международного бизнеса. Для преподавателей, аспирантов и студентов, изучающих современную мировую экономику, а также слушателей школ бизнеса, предпринимателей.
 
Логистика и управление цепями поставок — взгляд в будущее: Макроэкономический аспект Логистика и управление цепями поставок — взгляд в будущее: Макроэкономический аспект
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Дело Год: 2012 Страниц: 192 Дата загрузки: 16 мая 2015
   В книге рассмотрен ряд проблем развития логистики в контексте микро- и макроэкономики. В условиях расширения мирохозяйственных связей логистика и управление цепями поставок приобретают особую значимость, обеспечивая способность и готовность рыночных структур к эффективному управлению потоковыми процессами на основе оперативного и стратегического управления. В эпоху глобализации мировой экономики они оказывают прямое влияние на конкурентоспособность продукции и услуг. Книга предназначена студентам и аспирантам экономических и технических вузов, а также широкому кругу специалистов.
 
Загадка экономического роста Загадка экономического роста
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара Год: 2012 Страниц: 240 Дата загрузки: 23 декабря 2014
   Экономический рост — это не просто загадка, над которой ломают голову экономисты и политики. Экономический рост влияет на благосостояние миллиардов людей во всем мире. В «Загадке экономического роста» Элханан Хелпман рассматривает обширные исследования, которые произвели революцию в понимании экономического роста в последние годы, и излагает основные идеи этих исследований простым и доступным языком. Исследования, посвященные экономическому росту, касаются многих тем: важности накопления физического и человеческого капитала; влияния технологических факторов на темпы этого накопления; процесса создания знаний и его влияния на производительность; взаимозависимости темпов роста в разных странах; и наконец, роли экономических и политических институтов в содействии накоплению, инновациям и изменениям. Будучи одним из ведущих исследователей экономического роста, Хелпман подробно рассматривает и критикует текущие исследования, посвященные накоплению капитала, образованию, производительности, торговле, неравенству, географическим факторам и институтам, а также показывает их значение для глобального экономического неравенства. В частности, он называет институты, включая защиту прав собственности, судебную систему и политическую систему, ключом к разгадке экономического роста. Решение этой загадки может привести к политике, способной направить беднейшие страны на путь устойчивого роста, и работа Хелпмана является важным и необходимым шагом в этом направлении.
 
Микроэкономика Микроэкономика
Автор: Жанр: Экономика Издательство: КноРус Год: 2012 Страниц: 360 Дата загрузки: 05 июня 2014
   Содержит полный курс микроэкономики, изложенный в соответствии с образовательными стандартами второго и третьего поколений. Рассмотрены предмет экономической теории и ее функций, основные проблемы экономики, методология и методы экономического анализа. Дана характеристика современной смешанной экономике. Особое внимание уделено функционированию рынка ресурсов и распределению доходов, включая персональное распределение, неравенство и бедность. Цель пособия состоит в оказании помощи в формировании современного экономического мировоззрения. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Экономика» и «Менеджмент», а также группе специальностей 080000 «Экономика и управление».
 
Азбука экономики Азбука экономики
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Институт национальной модели экономики (ИНМЭ) Год: 2011 Страниц: 198 Дата загрузки: 17 апреля 2015
   Книга «Азбука экономики» — простое и полное популярное изложение основных принципов хозяйственной жизни общества. Для школьников, студентов, хозяйственников, бизнесменов и политиков, а также для всех, кто интересуется экономикой.
 
Происхождение центральных банков Происхождение центральных банков
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Институт национальной модели экономики (ИНМЭ) Год: 2011 Страниц: 283 Дата загрузки: 25 июня 2013
   Книга Веры Смит «Происхождение центральных банков» заставляет нас переоценить сложившиеся представления о нашей денежной системе и побуждает рассмотреть доводы в пользу ее реформирования.
 


 

 

2011–2024

Рейтинг@Mail.ru