Главная
 
Разделы
 
 
Киселев И.А.
 

Русские обои трех минувших столетий (XVIII — XX) Русские обои трех минувших столетий (XVIII — XX)
Автор: Жанр: Разное Издательство: Академия (Academia) Год: 2007 Страниц: 128 Дата загрузки: 20 сентября 2012
   Это первая книга по истории русских бумажных обоев в отечественной научной литературе. Она написана на основе изучения материалов коллекции, собранной автором главным образом в ходе натурного обследования памятников истории и культуры. Здесь затронуты такие темы, как история русских и зарубежных обоев, технология их производства, временные признаки, художественные характеристики. Особое место отводится в книге описанию еще сохранившихся до наших дней конкретных жилых и служебных помещений, в отделке которых использовались бумажные обои. Несомненный интерес представляют также выявленные автором общие закономерности, которыми руководствовались мастера прошлого. Значительную часть объема книги занимает иллюстративный материал. В частности, здесь воспроизводятся обои жилых помещений и усадеб таких мастеров русской культуры, как С.Т. Аксаков, М.А. Булгаков, Ф.Я. Гарднер, Н.М. Карамзин, М.Ю. Лермонтов, Н.А. Некрасов, А.П. Николаи, И.И. Панаев, С.М. Третьяков, М.С. Щепкин. Для любителей и знатоков русского искусства, дизайнеров, реставраторов интерьеров, художников театра и кино, искусствоведов и историков, музейных работников, студентов и аспирантов.
 
Грязные деньги: уголовная ответственность за отмывание преступных доходов и ее применение в борьбе с преступностью и коррупцией Грязные деньги: уголовная ответственность за отмывание преступных доходов и ее применение в борьбе с преступностью и коррупцией
Автор: Жанр: Общие вопросы Издательство: Юриспруденция Год: 2009 Страниц: 152 Дата загрузки: 16 декабря 2011
   Монография рассчитана на экспертов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов, сотрудников правоохранительных органов, органов финансового мониторинга и служб внутреннего контроля, юристов, политологов, научных сотрудников, преподавателей и слушателей образовательных учреждений и всех, для кого данная тема представляет интерес.
 
Борьба с отмыванием преступных доходов: Практическое пособие для сотрудников правоохранительных органов Борьба с отмыванием преступных доходов: Практическое пособие для сотрудников правоохранительных органов
Автор: Жанр: Общие вопросы Издательство: Юриспруденция Год: 2010 Страниц: 88 Дата загрузки: 18 марта 2013
   Практическое пособие адресовано сотрудникам оперативных и следственных подразделений правоохранительных органов, экспертам, научным работникам, преподавателям и слушателям образовательных учреждений, осуществляющих подготовку по соответствующему профилю.
 

 

 

 

2011–2026

Рейтинг@Mail.ru