|
|
|
|
| |
Каликинская Екатерина И.
|
|
Ангельское перышко
Автор: Каликинская Екатерина И. Жанр: Христианские рассказы, сказки, повести Издательство: Феникс Год: 2015 Страниц: 31 Дата загрузки: 12 сентября 20202018-04-12
|
|
Что делать, если ребенок боится темноты и больших собак, если он потерялся в большом городе? Мальчика Миню в такой непростой ситуации выручает ангельское перышко, подаренное крестной. С его помощью мальчик преодолевает свои страхи, находит дорогу домой и снова обнимает своих родных. А еще понимает, что он всегда находится под надежной защитой. Сказка поможет заботливым родителям научить детей смелости и доверию к людям.
|
| |
|
Как великан нашел друга
Автор: Каликинская Екатерина И. Жанр: Современные сказки для детей Издательство: Феникс Год: 2015 Страниц: 23 Дата загрузки: 27 августа 20172017-10-07
|
|
Найти друга, единственного и верного тебе в радости и горе, важно для каждого человека. А мальчик-великан готов ради этого пуститься в путь вокруг света и превратиться в гору, если потерпит неудачу. Побывав в разных концах света, он понимает, как трудно обрести настоящего друга, но находит его совсем рядом с собой. Дружба великана и маленького цветка приносит счастье обоим и в конце концов оказывается сильнее даже зимы и смерти. Родители, открывшие вместе с детьми эту нежную и поэтичную сказку, помогут им задуматься о драгоценности искренних человеческих отношений.
|
| |
|
Одно слово кривды
Автор: Каликинская Екатерина И. Жанр: Христианские рассказы, сказки, повести Издательство: Феникс Год: 2015 Страниц: 31 Дата загрузки: 12 сентября 20202018-04-12
|
|
Как трудно признаться бабушке в том, что совершен нехороший поступок! Гораздо легче соврать... Так решает девочка Настя, которую одно такое слово уводит в сказочный лес, где все перекручено и перевернуто по законам кривды. Но желание исправить свою оплошность, любовь к родным и сострадание к обиженному котенку выводят девочку на дорогу, где ее ждет радость встречи. Родители, читающие эту сказку, без лишней назидательности могут объяснить детям: хотя неправда может увести очень далеко, правда — в прощении и понимании друг друга.
|
| |
|
|
|
|
|