Главная
 
Разделы
 
 
Дрозина В.В.
 

Как научить младших школьников решать нестандартные задачи: №21 Как научить младших школьников решать нестандартные задачи: №21
Автор: Жанр: Методическая литература, программы, каталоги Издательство: Либроком Год: 2013 Страниц: 240 Дата загрузки: 23 декабря 2015
   Настоящая книга знакомит читателя с теорией и методикой совершенствования аппарата творчества, необходимого для решения нестандартных, и в частности олимпиадных, задач младшими школьниками. Она дает представление о новом подходе к обучению с учетом особенностей возраста учащихся, рассказывает о методике достижения значимых результатов в этом процессе. В книге содержится более 150 олимпиадных задач с решениями. Книга стала лауреатом Первого Всероссийского конкурса Научно-методического совета по математике Министерства образования и науки Российской Федерации «Лучшее учебное издание по математике» 2010 года. Пособие предназначено для преподавателей, готовящих учащихся к олимпиадам и различным конкурсам, для учителей-новаторов, студентов педагогических вузов, родителей, которые заботятся о завтрашнем дне своих детей, а также для тех, кто занят повышением квалификации персонала разных профессий.
 
Механизм творчества решения нестандартных задач Механизм творчества решения нестандартных задач
Автор: Жанр: Разное Издательство: Бином. Лаборатория знаний Год: 2015 Страниц: 255 Дата загрузки: 25 июня 2017
   Книга знакомит читателя с идеями и механизмом усовершенствования аппарата творчества, необходимого для решения нестандартных задач. Дает представление о новом подходе к обучению и рассказывает о методике достижения значимых результатов в этом процессе. На достаточно большом объеме олимпиадных задач показаны различные приемы решений, при этом вычленены и обобщены их особенности. Для учащихся средних общеобразовательных учебных заведений, студентов педагогических университетов и учителей математики.
 

 

 

 

2011–2026

Рейтинг@Mail.ru