Главная
 
Разделы
 
 
Сказочная фантастика (фэнтези)

Река ветра: Книга 13 Река ветра: Книга 13
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: АСТ Год: 2010 Страниц: 224 Дата загрузки: 11 октрября 2013
   Корин, Сорен и Лучший в мире клюв отправляются в путешествие по Реке ветра на поиски удивительного царства, населенного загадочными совами. Тем временем Эглантина и Примула, облетая знакомые территории, случайно узнают ужасную новость. Оказывается, Нира тоже задумала отправиться в эти далекие земли, чтобы убить короля и его отважных товарищей. Лететь за помощью на Великое Древо нет времени, поэтому юным стражам придется самим отыскать таинственное царство и предупредить своих друзей. Но даже если они успеют вовремя, сможет ли горстка Ночных стражей и миролюбивых монахов противостоять отряду Чистых, одержимых жаждой убийства.
 
Легенда о Людовике Легенда о Людовике
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: АСТ Год: 2010 Страниц: 512 Дата загрузки: 18 июля 2011
   Историческая фэнтези — в полной, совершенной красе жанра. Суккубы, оборотни, ведьмы, Сатана — просто обычные части повседневной жизни короля Людовика Святого, вдохновителя крестовых походов, одного из величайших королей Средневековья. Чудятся они ему? Или само время его жизни таково, что фантастическое в нем полноправно сосуществует с обыденным? Под пером Юлии Остапенко интереснейший и неоднозначнейший период европейской истории играет бесчисленными гранями магического и мистического реализма.
 
Ричард Длинные Руки — герцог Ричард Длинные Руки — герцог
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Эксмо Год: 2010 Страниц: 480 Дата загрузки: 12 марта 2013
   Запоздало, очень запоздало сообразив, что высокие титулы дают вольностей мало, а забот много, Ричард пытается затормозить и как-то справиться с тем, что уже нахапал. Но остановиться в разбеге сразу трудно. Судьба заставляет принять и корону герцога. Начинается самое страшное испытание в его жизни. Впервые жизнь человечества повисает на остром лезвии его длинного меча!
 
История одного эльфа История одного эльфа
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Альфа-книга Год: 2010 Страниц: 474 Дата загрузки: 16 мая 2013
   Высокий жребий предсказала Видящая юному Данкору из древнего, но ничем не примечательного Дома Дармира. Пройдя множество испытаний, вознесется он так высоко, как только возможно. Но пока лишь его удел — изгнание, разлука с любимой женщиной, война, плен и рабство. Что еще суждено пережить Данкору? Не ошиблась ли Видящая в своем предсказании?
 
Волшебная луна Волшебная луна
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: АСТ Год: 2010 Страниц: 320 Дата загрузки: 19 марта 2013
   Став бессмертной, Эвер увлеченно осваивает новые сверхъ­естественные возможности. Благодаря им девушка узнает, что приближается волшебное полнолуние — единственная возмож­ность вернуться в прошлое и предотвратить аварию, в которой погибла вся ее семья. Способности Эвер быстро усиливаются, а вот ее возлюблен­ный Деймен теряет свою волшебную силу. Эвер оказывается пе­ред выбором — обратить время вспять и спасти семью или остать­ся в настоящем и спасти Деймена, который слабеет на глазах.
 
Сигнал сбора Сигнал сбора
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Азбука (Азбука-классика) Год: 2010 Страниц: 480 Дата загрузки: 12 марта 2013
   »Затерянный полк» — это серия захватывающих романов о кровопролитной войне русских и американцев против людоедов-бантагов. Уильям Форстен не только популярный американский писатель, но и известный специалист по военной истории. Благодаря этому его книги пришлись по душе как ценителям фэнтези, так и тем, кто увлекается военно-приключенческой литературой, романы стали бестселлерами в Соединенных Штатах и завоевали преданных поклонников по всему свету. Любители настоящей боевой фантастики по достоинству оценят масштабные сражения в духе «Властелина Колец» и «Звездных войн». Динамичное повествование и неожиданные повороты сюжета будут держать читателей в напряжении до самого финала. Когда полковник армии северян Эндрю Кин ступил вместе со своими солдатами на борт транспортного судна, он не мог предвидеть, что порт их назначения окажется не в охваченных гражданской войной Американских Штатах, а совсем в другом мире. Туда из более ранних эпох человечества уже успели перенестись римляне, карфагеняне и русские, но настоящие испытания ждут солдат полковника Кина в схватке с истинными правителями этой земли — существами, для которых все люди — просто обреченное на заклание стадо...
 
Бригада Бригада
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Азбука (Азбука-классика) Год: 2010 Страниц: 448 Дата загрузки: 22 сентября 2015
   »Затерянный полк» — это серия захватывающих романов о кровопролитной войне русских и американцев против людоедов-бантагов. Уильям Форстен — не только популярный американский писатель, но и известный специалист по военной истории. Благодаря этому его книги пришлись по душе как ценителям фэнтези, так и тем, кто увлекается военно-приключенческой литературой, романы стали бестселлерами в Соединенных Штатах и завоевали преданных поклонников по всему свету. Любители настоящей боевой фантастики по достоинству оценят масштабные сражения в духе «Властелина Колец» и «Звездных войн». Динамичное повествование и неожиданные повороты сюжета будут держать читателей в напряжении до самого финала. Более десяти лет прошло с тех пор, как злосчастный полк северян-янки под командованием Эндрю Кина, затерявшись во времени и пространстве, очутился на далекой, враждебной планете и был вынужден вступить в схватку с беспощадными дикарями-людоедами. Теперь Кин возглавляет мощную армию Республики, объединившей под своими знаменами боярскую Русь и рабовладельческий Рим. Однако и враг стал сильнее и коварнее: снабженные новейшим оружием и техникой людоеды-бантаги намереваются захватить сердце Республики — Рим. Серьезное ранение ставит под угрозу жизнь Эндрю Кина, а без его решимости и полководческого таланта исход войны может оказаться плачевным — напуганные политические лидеры Республики готовы сдаться на милость врагу.
 
Знак Мойры: Книга 3: Ночь волчицы Знак Мойры: Книга 3: Ночь волчицы
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Иностранка / Колибри Год: 2010 Страниц: 448 Дата загрузки: 22 сентября 2015
   Завершается трилогия классика фэнтези Анри Левенбрюка «Знак Мойры». На острове Гаэлия идет война, гибнут правители, друиды теряют власть и силу. Все говорит о том, что страну ожидают совсем новые времена. Яснее всех это понимает Алеа — девушка, обладающая необыкновенным могуществом и чувствующая неразрывную связь с Землей. Ее боятся и любят, люди готовы идти за ней к новой Гаэлии. Но прежде чем девушке удастся изменить мир, должны сбыться великие пророчества, а ей самой предстоит бой с жестоким друидом-отступником Маольмордхой. Кроме того, Алеа постигает тайну собственного происхождения — и тайну любви.
 
В шкуре зверя В шкуре зверя
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Ленинградское издательство (Лениздат) Год: 2010 Страниц: 352 Дата загрузки: 24 июля 2011
   Германец Йонард — бывший легионер бывшей империи — сопровождает караваны на просторах Востока и мечтает вернуться на родину. Хотя он и не уверен, что его там ждут. Жизнь преподносила ему массу сюрпризов и приключений, но боги приготовили еще одно испытание – встречу с хозяином Черной башни!
 
Вторжение Вторжение
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Альфа-книга Год: 2010 Страниц: 380 Дата загрузки: 25 мая 2013
   Они надеялись, но их надеждам не суждено было сбыться. Они сделали все, что должны были сделать, и даже больше. Но их усилия оказались напрасными, и то, что они пытались предотвратить, стало неизбежностью, прозвучав полным боли словом: вторжение. И слабые устрашились. А сильные духом встали плечом к плечу. Забыв старые обиды, преодолев все разногласия. Эльфы рядом с оборотнями. Люди рядом с демонами. Одаренные с бесталанными… Ради того, чтобы обрести честь, которой их пытались лишить. Ради своей свободы и возможности иметь будущее. Ради того, чтобы быть.
 
Корона Всевластия Корона Всевластия
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Альфа-книга Год: 2010 Страниц: 345 Дата загрузки: 16 февраля 2012
   Если у тебя странное имя, ты работаешь пожарным и у тебя хорошие друзья, которым снятся огненные небеса, — это еще полбеды. Мир может рухнуть к твоим ногам из-за случайного знакомства с девушкой твоей мечты, которая окажется ни много ни мало твоим хранителем и практиканткой школы ангелов в Лазури.
 
Чары Чары
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Эксмо Год: 2011 Страниц: 400 Дата загрузки: 16 февраля 2013
   Уже первая книга Эприлинн Пайк, «Крылья» — романтическая история о любви пятнадцатилетней феи и о ее борьбе с потусторонними силами, пытающимися проникнуть сквозь магические врата и завоевать Авалон, — вызвала настоящую бурю в литературном мире. Кто она, эта Эприлинн Пайк, незнакомый публике автор, чью дебютную книгу представила сама Стефани Майер, культовый автор «Сумерек» и других не менее сенсационных романов? Почему книгу незамедлительно купила для экранизации компания Уолта Диснея в лице продюсеров фильма «Сумерки», снятого опять же по роману все той же Стефани Майер? «Чары» — продолжение истории о девушке Лорел, ее победах и поражениях, о тайной дороге между двумя мирами и о трудном выборе единственного из этих миров — того, где сердце живет в согласии с реальностью и мечтой.
 
Врата миров: Мир Уршада: Зов Уршада Врата миров: Мир Уршада: Зов Уршада
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: АСТ Год: 2010 Страниц: 768 Дата загрузки: 27 октрября 2013
   Мир Уршада. Этот мир — чужой. Костры инквизиции и работорговля, упыри в ночном небе над спящими городами и миражи, уводящие путников в ад. Здесь не знают милосердия и не ждут пощады. Но где-то остался потерянный рай — земля любви и гармонии, «Четвертая Твердь». Там живут в мире люди и боги. На поиски этой земли отправляются Женщина-Гроза, неистовая Марта Ивачич, и Рахмани Саади — человек, побратавшийся с огнем. А в дороге их направит магический Камень Пути, подарок Уршада — безликого демона... Зов Уршада. Мир Уршада, породивший Ловца Тьмы Рахмани и Женщину-Грозу Марту Ивачич. Эти двое оживили драгоценный Камень Пути, который привел их на таинственную «Четвертую Твердь»... оказавшуюся нашей Землей. Привел не куда-нибудь в дебри Амазонки, а прямо в Санкт-Петербург. Рахмани и Марта желают встретиться с императором «Четвертой Тверди». И готовы бороться с любыми трудностями. А если «трудности» возражают, то в ход идет оружие и магия. И горе тем, кто вовремя не уберется с дороги!
 
Темный рыцарь Алкмаара Темный рыцарь Алкмаара
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: АСТ Год: 2010 Страниц: 416 Дата загрузки: 06 мая 2013
   В мире Невендаара жизнь и смерть переплелись неразрывно. Даже умирая, ты не обязательно умираешь навсегда. Вопрос в том, кем ты восстанешь из мертвых... Спасти свою жизнь юному Даргану не удалось. Но перед смертью он сумел спрятать свою душу в волшебном медальоне, подаренном когда-то его предкам богом эльфов Галлеаном. Бессмертная плоть и живая душа — такого воина никто не сможет остановить. Но с кем воевать Даргану, и на чьей стороне? Алкмаарцы стали нежитью, бездушным оружием в руках богини смерти — живая душа Даргана не желает служить Мортис Легионы проклятых не привлекают его. В Империи Даргана сожгут на костре. Но где-то есть таинственный источник, способный вернуть ему жизнь... В поисках этого источника и своей пропавшей невесты путешествует Дарган по землям Империи. «Главное — отправиться в путь, а спутники всегда найдутся», — говорили когда-то в Алкмааре. Поговорка оказалась верной — нашлись не просто спутники, а друзья. Хотя и враги появились — куда же без них!
 
Дикий ученик Дикий ученик
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Альфа-книга Год: 2011 Страниц: 344 Дата загрузки: 15 мая 2014
   Молодой парень «попадает», иначе не скажешь, в ученики мага. Начало обучения до поры не приносит приятных моментов. Учитель считает, что главное умение ученика — вовремя унести ноги. Жизнь показывает — учитель прав. Да и боги решают привнести разнообразие в жизнь молодого человека. Жаль только, учитель не смог вбить в голову своего подопечного умение держать язык за зубами и не крыть могущественных богов трехэтажными конструкциями…
 
Веслом по фьорду! Веслом по фьорду!
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Альфа-книга Год: 2010 Страниц: 316 Дата загрузки: 14 июля 2011
   Древние времена, древние саги, древнее зло и вечно молодые герои скалистых фьордов… Ибо слава викингов не умирает никогда! Вот и юный Гуннар, сын поэта Торна Кузнеца, пускается в полные опасностей приключения, сражаясь с рыжими ютами, попадая на гладиаторские бои, в дебри Африки, в тайные пещеры Сета, в жуткие пески Аравии. Его подстерегают кошмарные чудовища, жаждущие крови, и прекрасные северные девы, ждущие поцелуя… А уж как умеют целоваться суровые викинги, красящие кудри хной и предпочитающие набедренные повязки-мини!
 
Сыновья Ананси Сыновья Ананси
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: АСТ Год: 2010 Страниц: 448 Дата загрузки: 22 сентября 2015
   Толстяк Чарли Нанси, скромный, лишенный амбиций житель Лондона, ведет приготовления к свадьбе, когда узнает о смерти своего горе-папаши. Вечно ставивший Толстяка Чарли в неловкое положение, тот и умер словно в насмешку: флиртуя с девушками в караоке-баре. С этого момента жизнь Толстяка Чарли начинает рушиться. Чтобы вновь обрести себя, ему придется обратиться за помощью к ведьмам, отправиться на край света, потерять невесту и… спеть?
 
Золотое Древо Золотое Древо
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: АСТ Год: 2010 Страниц: 224 Дата загрузки: 11 октрября 2013
   Сорен и стая возвращаются! После того, как Корин добыл уголь, на великом древе Га'Хуула наступил золотой век. Но не все то золото, что блестит. Юный король одержим мыслью о том, что в жилах его течет кровь хагсмаров, и верные друзья решают отправиться в путешествие, чтобы отвлечь Корина от тягостных раздумий. Они и не предполагают, какими опасностями обернется эта экспедиция для Корина и всех них! Тем временем загадочный уголь начинает оказывать странное воздействие на оставшихся на острове Ночных стражей и само великое древо. Постепенно дерево начинает изменяться, а вместе с ним меняются и души его защитников. Лишь Отулисса находит в себе силы протестовать против новых порядков, но ей придется дорого заплатить за свою смелость. Кто-то должен сообщить Корину и стае о том, что происходит на острове! Но кто сможет это сделать?
 
Ступени в вечность Ступени в вечность
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Эксмо Год: 2010 Страниц: 704 Дата загрузки: 16 февраля 2012
   Женщина в этом суровом мире ничто. Готовить, рожать детей, ублажать мужа — вот ее удел. Но куда хуже не иметь хозяина — тогда ты будешь принадлежать каждому, кто того пожелает. Силясь избежать горькой участи, Маритха пускается в полное опасностей путешествие вслед за женихом, затерявшимся в Запретных Землях. Когда цель уже близка, девушка обречена замерзнуть посреди бескрайней серой пустоши. Но все же справедливость есть даже в этом мире. Отчаянный призыв к Бессмертным услышан, Маритху спасает мудрый и богатый вельможа. Мало того, в обмен на пустяковую услугу он готов помочь ей добраться до цели. Бедная девушка и представить не могла, что она всего лишь Ключ к заветной двери, из-за которой пересеклись пути Великих. Уцелеет ли Маритха в их нещадном противоборстве, неизвестно даже ведающим людские судьбы...
 
Перси Джексон и последнее пророчество Перси Джексон и последнее пророчество
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Эксмо Год: 2012 Страниц: 464 Дата загрузки: 27 сентября 2017
   Олимп в опасности! Кронос, собравший огромную армию титанов, хочет захватить и разрушить олимпийскую твердыню. Чтобы его план сработал наверняка, повелитель титанов совершает отвлекающий маневр и освобождает Тифона. Обманутые боги вступают в сражение с этим страшным чудовищем, оставив без защиты свою обитель. И только Перси Джексон — единственный, кто раскусил военную хитрость Кроноса. Вместе с друзьями-полукровками он встает на защиту Олимпа. Удастся ли им отбить атаки чудовищ или защитникам придется погибнуть в неравном бою? Надеяться они могут только на чудо. И на помощь богов — тех, кто пока держит в этой схватке нейтралитет. Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне стал одним из супербестселлеров последних лет. Высокобюджетная экранизация приключений Перси упрочила и умножила успех книжного сериала и прибавила автору миллионы поклонников во всем мире.
 


 

 

2011–2026

Рейтинг@Mail.ru