Главная
 
Разделы
 
 
Форум

Компьютерные технологии в дизайне среды: Учебное пособие Компьютерные технологии в дизайне среды: Учебное пособие
Автор: Жанр: Ландшафтный дизайн Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 304 Дата загрузки: 03 августа 2017
   В книге рассмотрены программы, необходимые для создания проектов по дизайну среды. Автор подробно останавливается на тех их функциях, которые используются в процессе подготовки изображений по разработке дизайнерами своих проектов. Все эти функции рассматриваются на практических примерах: разработка дизайна интерьеров, ландшафтного дизайна малых форм и текстиля. В книге также имеется краткий справочник команд для каждой из программ.
 
Краткий словарь экономических терминов Краткий словарь экономических терминов
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Форум Год: 2010 Страниц: 128 Дата загрузки: 21 августа 2012
   Словарь включает в себя основные термины и понятия, используемые в курсах экономических дисциплин и в средствах массовой информации. Трактовка представленных в словаре терминов дана в устоявшемся общепринятом понимании. Наиболее сложные понятия адаптированы с учетом аудитории, для которой предназначен словарь.
 
Охрана труда в непроизводственной сфере: Учебное пособие Охрана труда в непроизводственной сфере: Учебное пособие
Автор: Жанр: Делопроизводство Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 320 Дата загрузки: 20 октрября 2018
   Учебное пособие соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта для среднего профессионального образования к дисциплине «Охрана труда». Представленные в пособии сведения содержат правовые, нормативные, организационные, технические и экономические основы охраны труда; идентификацию опасных и вредных факторов; воздействие различных негативных факторов на человека; методы и средства защиты человека от воздействия опасных и вредных факторов; основы противопожарной безопасности. Учебное пособие предназначено для учащихся техникумов, колледжей, а также может быть рекомендовано для студентов ВУЗов.
 
Деловой французский: Учебное пособие Деловой французский: Учебное пособие
Автор: Жанр: Учебники и самоучители Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 176 Дата загрузки: 12 марта 2017
   Данное учебное пособие включает теоретические и практические материалы для проведения занятий по курсу «Деловой иностранный язык». Оно рассчитано на студентов экономических специальностей, изучающих французский язык, и представляет особый интерес для тех, кто обучается на курсах подготовки переводчиков в сфере профессиональной коммуникации. Цель пособия — актуализировать знания студентов о нормах, стереотипах и правилах речевого поведения, принятого у представителей международного экономического сообщества, а также сформировать умения оперировать этими правилами в условиях реального делового общения.
 
Первобытное и традиционное искусство Первобытное и традиционное искусство
Автор: Жанр: Искусствоведение, история искусств Издательство: Форум Год: 2009 Страниц: 272 Дата загрузки: 28 июля 2010
   Книга посвящена типологии и эволюции первобытного и традиционного искусства народов Африки и Австралии. Чем было искусство в момент его появления? Что заставило человека совершенствовать свои навыки в живописи и пластике? Это лишь краткий перечень вопросов, на которые пытается ответить автор книги.
 
Этика и культура управления: Учебное пособие Этика и культура управления: Учебное пособие
Автор: Жанр: Внутренняя политика Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 192 Дата загрузки: 16 мая 2017
   Учебное пособие подготовлено с учетом новейшего законодательства о государственной службе. В пособии представлен материал, освещающий предмет этики, происхождение и функции морали, основные школы и направления в этике, основные понятия и категории административной этики, основы управленческих взаимодействий. Учебное пособие содержит современный материал регламентирования стандартов взаимодействий на государственной службе, этикета управленческих коммуникаций, определяет пути оптимального соотношения правовой и этической регламентации служебного поведения государственных служащих. Предназначено для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление». Представляет интерес для преподавателей и научных сотрудников, а также для государственных служащих. Рекомендуется также широкому кругу читателей.
 
Практикум по информатике Практикум по информатике
Автор: Жанр: Общая информатика. Теория информатики Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 336 Дата загрузки: 19 февраля 2017
   Учебное пособие предназначено для изучения программного обеспечения, используемого в библиотеках. В то же время учебное пособие может быть использовано для занятий в средних учебных заведениях, высших учебных заведениях, курсах пользователей ЭВМ и для самостоятельного изучения работы с программным обеспечением. Темы, изложенные в книге, отобраны в соответствии с государственными стандартами учебных программ Министерства образования РФ для средних и высших учебных заведений по курсу информатики и информационных технологий в профессиональной деятельности.
 
Современная демократия: очерки становления и развития Современная демократия: очерки становления и развития
Автор: Жанр: Разное Издательство: Форум Год: 2009 Страниц: 384 Дата загрузки: 15 декабря 2011
   Книга продолжает публикацию научного наследия Алексея Михайловича Салмина — одного из виднейших академических политологов и одновременно деятельного участника высокой российской политики, безвременно ушедшего из жизни в 2005 г. «Современная демократия» — самый капитальный из его трудов, и по объему, и по научному значению. Первые два ее издания (1992 и 1997 гг.) давно стали библиографической редкостью; настоящее издание, дополненное и исправленное с опорой на последнюю авторскую версию текста, адресовано в первую очередь специалистам в области политической теории, но также и всем тем, кто всерьез занят поисками ответов на вопросы о происхождении, природе и судьбе современной демократии.
 
Развитие мыслительной деятельности детей дошкольного возраста: Учебное пособие для студентов педагогических вузов и колледжей Развитие мыслительной деятельности детей дошкольного возраста: Учебное пособие для студентов педагогических вузов и колледжей
Автор: Жанр: Дошкольное образование Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 192 Дата загрузки: 16 апреля 2019
   В пособии раскрываются общие вопросы организации мыслительной деятельности детей дошкольного возраста: развитие мыслительных действий и умственных способностей, особенности развивающего, проблемного обучения и его методы, обозначены значение и место активных методов организации мыслительной деятельности в педагогической работе с детьми, раскрывается технология использования активных средств обучения — интеллектуальных игр и познавательных сказок. Для организации самостоятельной работы студентов предлагаются примерные темы семинарских, практических занятий, вопросы к зачету, итоговый тест по дисциплине. Адресуется студентам педагогических вузов и колледжей, обучающихся по специальности «Дошкольная педагогика и психология», слушателям системы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации), практическим работникам дошкольных образовательных учреждений и всем тем, кто интересуется вопросами развития мыслительной деятельности дошкольников.
 
Банковские операции: Учебное пособие Банковские операции: Учебное пособие
Автор: Жанр: Финансы, банковское дело Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 272 Дата загрузки: 14 апреля 2019
   Учебное пособие посвящено изучению основных банковских операций, осуществляемых универсальными коммерческими банками. В пособии последовательно рассматриваются современные технологии осуществления банковских операций, формирующих собственный капитал банка, его активы и обязательства. Отдельное внимание уделяется современным правовым нормам, регулирующим взаимоотношения банка и клиентов, проблемам контроля над рисками, свойственными отдельным банковским операциям. Текст учебного пособия снабжен вопросами для самопроверки и самоконтроля, списком рекомендуемой литературы, приложениями. Учебное пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений экономического направления, студентов экономических факультетов вузов.
 
Логопедическая работа в дошкольном образовательном учреждении: организация и содержание: Учебное пособие Логопедическая работа в дошкольном образовательном учреждении: организация и содержание: Учебное пособие
Автор: Жанр: Учебные пособия Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 128 Дата загрузки: 21 июля 2016
   Цель пособия — раскрыть современные модели организации логопедической работы в ДОУ, пути оптимизации взаимодействия в коррекционно-образовательном процессе учителя-логопеда и семьи ребенка, имеющего недостатки речи. В нем представлены научно-методические и практические подходы, в соответствии с которыми организуется диагностическая, профилактическая и коррекционно-речевая работа с детьми. В приложение включены нормативно-правовые и нормативные документы, на которых базируется логопедическая работа в ДОУ. Адресуется студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования, слушателям системы дополнительного профессионального образования, специалистам органов управления образованием и методических служб, администрации, учителям-логопедам и воспитателям ДОУ.
 
Программно-аппаратная защита информации: Учебное пособие Программно-аппаратная защита информации: Учебное пособие
Автор: Жанр: Компьютерная безопасность. Хакинг Издательство: Форум Год: 2013 Страниц: 352 Дата загрузки: 25 мая 2016
   Учебное пособие посвящено методам и средствам программно-аппаратной защиты информации и особенностям их применения для обеспечения информационной безопасности компьютерных систем и сетей. Рассматриваются методы и средства идентификации и аутентификации субъектов компьютерных систем, разграничения их доступа к объектам КС, аудита их действий в компьютерной системе. Анализируются средства защиты информации, входящие в состав операционных систем Microsoft Windows, клона Unix и серверов IBM AS/400. Также рассматриваются программные средства криптографической защиты информации, входящие в состав операционных систем Microsoft Windows и клона Unix, и аппаратные шифраторы. В заключение рассматриваются программные и программно-аппаратные средства защиты информационных ресурсов компьютерных систем и сетей от вредоносных программ и несанкционированного копирования. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающимся по направлениям «Информационная безопасность» и «Информатика и вычислительная техника», и может быть полезно студентам, аспирантам, слушателям систем повышения квалификации и переподготовки специалистов, интересующимся вопросами обеспечения информационной безопасности.
 
Предпринимательство в сфере сервиса: Учебное пособие Предпринимательство в сфере сервиса: Учебное пособие
Автор: Жанр: Прочие издания Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 176 Дата загрузки: 12 марта 2017
   В учебном пособии рассматриваются организационные вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью в сфере сервиса в условиях рыночных отношений, организационно-правовые формы и основные виды предпринимательской деятельности в сфере сервиса. В приложении приведены материалы, которые могут быть использованы при проведении групповых практических и семинарских занятий, а также при индивидуальном самостоятельном изучении материала. Пособие предназначено для студентов колледжей, преподавателей высших учебных заведений, для слушателей курсов повышения квалификации всех форм обучения и для практических работников сферы сервиса.
 
Педагогическая журналистика: Учебное пособие Педагогическая журналистика: Учебное пособие
Автор: Жанр: Журналистика. Средства массовой информации Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 144 Дата загрузки: 22 сентября 2019
   Учебное пособие рассматривает технологию профессиональной подготовки журналиста для работы в образовательной прессе, знакомит с историей развития педагогической журналистики с начала XIX века до наших дней, выявляет ее значимости в отечественном образовании. В тексте учебного пособия предложены творческие задания, инновационные формы самостоятельной работы и аттестации студентов. Студент, следуя логике учебного пособия, разрабатывает свой индивидуальный образовательный маршрут освоения дисциплины «Педагогическая журналистика», учится проектировать педагогические издания, моделирует собственную профессиональную деятельность, формирует персональное творческое портфолио. Все это ориентировано на становление профессиональной компетентности будущего специалиста. Пособие адресовано студентам и преподавателям журналистских факультетов и специальностей, а также всем, кто интересуется работой СМИ в освещении актуальных проблем образования.
 
Игра: дидактическая, ролевая, деловая: Решение учебных и профессиональных проблем Игра: дидактическая, ролевая, деловая: Решение учебных и профессиональных проблем
Автор: Жанр: Практическая психология. Психотерапия Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 176 Дата загрузки: 12 марта 2018
   В книге излагаются общие основы теории игры, раскрывается сущность дидактической игры и наиболее сложных ее видов — ролевой и деловой, приводятся технологии конструирования и организации указанных игр. Книга призвана помочь всем, кто использует игры в обучении, в работе с персоналом, подбирать и составлять новые игры в соответствии с конкретными условиями педагогического или производственного процессов, особенностями участников, характером взаимоотношений в коллективе.
 
Основы социального управления: Учебное пособие Основы социального управления: Учебное пособие
Автор: Жанр: Внутренняя политика Издательство: Форум Год: 2013 Страниц: 224 Дата загрузки: 12 сентября 2018
   Учебное пособие соответствует государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования и включает в себя все основные темы учебного курса «Основы социального управления». Учебное пособие ориентировано на студентов средних профессиональных образовательных учреждений, обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление», а также рекомендуется студентам средних профессиональных образовательных учреждений, обучающихся по специальности «Правоведение». Простота и доступность изложения позволяют использовать учебное пособие в процессе подготовки к экзамену или зачету, а также для самообразования. При компактности изложения пособие сохраняет целостность учебного курса, что позволяет быстро систематизировать и усваивать материал. Структура пособия позволяет получить достаточно глубокие представления об учебном курсе «Основы социального управления».
 
Гражданский процесс: Учебник Гражданский процесс: Учебник
Автор: Жанр: Гражданско-процессуальное право. Арбитражно-процессуальное право Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 304 Дата загрузки: 03 августа 2016
   В учебнике, подготовленном в соответствии с примерной учебной программой по дисциплине «Гражданский процесс» для образовательных учреждений среднего профессионального образования, рассматриваются вопросы Общей и Особенной частей гражданского процессуального права России. Для учащихся средних специальных учебных заведений, а также всех интересующихся проблемами гражданского процессуального права Российской Федерации.
 
Осветительные установки промышленных и гражданских объектов Осветительные установки промышленных и гражданских объектов
Автор: Жанр: Энергетика Издательство: Форум Год: 2009 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 февраля 2011
   Основная цель учебного пособия — это сосредоточить внимание преподавателей и обучаемых на достижениях и перспективах светотехники, опираясь на базовые знания предмета. Представленный материал содержит рекомендации по дальнейшему совершенствованию элементов осветительных установок (ОУ). Особое внимание уделено устройству и принципу действия новых источников света, светильников, ПРА. Рассмотрены некоторые принципиально новые системы освещения, излагается новый взгляд на вопросы проектирования и эксплуатации ОУ. Пособие предназначено для студентов и преподавателей по специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».
 
Имя твоего волка Имя твоего волка
Автор: Жанр: Мистическая фантастика Издательство: Форум Год: 2009 Страниц: 272 Дата загрузки: 28 июля 2010
   Если ты молода, красива и тебя зовут Маргарита, если у тебя есть странные способности, которых нет у других — ты ведьма. А это значит, ты ненавидима и презираема, где бы ты ни жила, в польской деревне позапрошлого века, или в современном городе. Дебютный роман молодой питерской писательницы Татьяны Томах — о тех, кто не похож на других. Книга издана при поддержке «Новой литературной карты России» и неформализованного Содружества «Новые писатели России».
 
Управление проектами: Учебное пособие Управление проектами: Учебное пособие
Автор: Жанр: Управление проектами в бизнесе, консалтинг Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 184 Дата загрузки: 22 апреля 2018
   Предмет учебного курса «Управление проектами» охватывает важнейший участок управленческой деятельности на предприятии. Подготовка специалистов по данному направлению чрезвычайно актуальна: чем профессиональнее проектная деятельность, тем выше эффективность инвестиционной политики предприятия. Основное внимание уделено содержанию работ по проектированию и технико-экономическому обоснованию проектов новых изделий, систем, зданий и сооружений. Учебное пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений и колледжей.
 


 

 

2011–2024

Рейтинг@Mail.ru