Главная
 
Разделы
 
 
Форум

Фруктовые и овощные сказки Фруктовые и овощные сказки
Автор: Жанр: Сборники Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 128 Дата загрузки: 21 июля 2015
   В книге собраны сказки и легенды народов мира о фруктах и овощах: от привычных яблока и моркови до экзотических ямса и маниоки. Чего только нет в этих удивительных историях: арбузы здесь вырастают размером с гору, яблоки исцеляют от болезней, лимон отправляется в путешествие с приятелями чесноком, луком и перцем, а банановые деревья плачут оттого, что хозяин их не поливает. Древние легенды повествуют о том, как, по представлениям разных народов, появились на свете овощи и фрукты, как они получили тот или иной вкус, цвет и форму, как попали к людям на стол. Есть среди этих историй трогательные и смешные, страшные и печальные, радостные и светлые. Они и похожи и не похожи друг на друга, как и сами создавшие их люди из разных концов света, где все иначе, и только человек всегда остается человеком. Из комментариев читатели узнают, как европейцы начали выращивать картофель, почему на Хэллоуин принято мастерить фонари из тыквы и из каких фруктов и овощей делали себе украшения американские индейцы.
 
Большой Волк и Маленький Волк Большой Волк и Маленький Волк
Автор: Жанр: Современные зарубежные сказки Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 40 Дата загрузки: 15 июня 2016
   Большой волк жил совсем один на вершине холма. Он был счастлив. Но однажды на холм поднялся маленький волк и, не сказав ни слова, просто сел рядом. Сначала они недоверчиво поглядывали друг на друга, большой волк и маленький. Они не разговаривали, но вечером большой волк поделился с маленьким своим одеялом из листьев, а утром отдал ему часть своего завтрака. Но вскоре маленький волк исчез… Это светлая и добрая сказка о зарождении настоящей дружбы, той самой, что делает лучше и нашу жизнь, и нас самих. Во Франции книга получила несколько литературных премий и была включена в школьную программу, в Америке получила премию Милдред Батчелдер, в 2010 году вошла в список книг, рекомендованных Американской библиотечной ассоциацией.
 
У истоков мира: Русские этиологические сказки и легенды У истоков мира: Русские этиологические сказки и легенды
Жанр: Сказки Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 528 Дата загрузки: 16 мая 2018
   Этиологические сказки и легенды повествуют о возникновении и изменении мира и человека, природных реалий и культурных объектов и являют собой своеобразное зеркало народной культуры, отражающее фольклор-мифологическую картину мира. В книге представлены тексты, извлеченные из редких и малодоступных изданий (периодики, региональных этнографических и фольклорных сборников) XIX—XX вв., из архивов России или записанные в фольклорных экспедициях XX—XXI вв. в различных регионах нашей страны. Тексты снабжены комментарием; в справочный аппарат входят также библиография и предметно-мотивный указатель. Для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся русским фольклором и традиционной духовной культурой.
 
Летающий Якоб Летающий Якоб
Автор: Жанр: Современные зарубежные сказки Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 36 Дата загрузки: 10 декабря 2016
   Якоб — не совсем обыкновенный мальчик. Дело в том, что он умеет летать. Однажды, когда его семья отправляется отдыхать на юг, Якоб решает, что ему не нужен билет на самолет — он полетит сам, как летают птицы. Это веселая и увлекательная история о настоящей дружбе, о смелости и взаимовыручке и, конечно, о добре, которое обязательно победит.
 
Литовские народные сказки Литовские народные сказки
Жанр: Зарубежные народные сказки Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 416 Дата загрузки: 10 декабря 2017
   Переводов литовских сказок на русский язык немного: имеются лишь два популярных сборника. В новом сборнике литовских сказок на русском языке публикуются тексты двух архаичных жанров — сказок о животных и волшебных сказок. Сведения о собирании литовских сказок, о репертуаре и особенностях сказок приведены во введении. Сборник предназначается исследователям сказок — фольклористам, представителям других наук, а также взрослым читателям, желающим познать накопленную в сказках мудрость. Издано при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».
 
Мир — мой лучший друг Мир — мой лучший друг
Автор: Жанр: Любовь и дружба. Психология для детей Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 16 Дата загрузки: 19 марта 2017
   Ваш ребенок часто злится, плачет, грубит? Ему трудно найти друзей? Его часто обижают? А, может быть, он сам ведет себя агрессивно в школе или дома? Какие бы проблемы не возникали у ребенка во взаимоотношениях, родителей не перестает мучить вопрос: «Как помочь, защитить, объяснить?» Если вы творчески подходите к жизни, любите находить новые способы решения задач, то вы, несомненно, оцените эту книгу и предложенный автором метод исцеления взаимоотношений, который называется «зеркальная цветотерапия», а затем научите этому своего ребенка. Это простой и увлекательный игровой метод, он состоит из семи шагов и адаптирован для занятий с детьми, начиная с семи лет. Попробуйте, и вы почувствуете, что действительно «Мир — мой лучший Друг». Книга адресована, прежде всего, родителям, но она будет полезна также воспитателям и психологам для проведения индивидуальных и групповых занятий.
 
Очерки истории русской советской литературы и журналистики 1920-х — 1930-х годов: Портреты и скандалы Очерки истории русской советской литературы и журналистики 1920-х — 1930-х годов: Портреты и скандалы
Автор: Жанр: Разное Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 448 Дата загрузки: 26 мая 2018
   Эта книга о советских писателях и журналистах, работавших в 1920-е — 1930-е годы. Герои очерков — те, кто ныне всемирно знаменит, и те, кого забыли и полузабыли. У каждого из них были тайны. Их имена часто связывались с литературными скандалами, неотделимыми от советской политической истории тех лет.
 
Чудо Монтессори или учение без мучения и воспитание без оценок, наград и наказаний: Заметки для родителей Чудо Монтессори или учение без мучения и воспитание без оценок, наград и наказаний: Заметки для родителей
Автор: Жанр: Семейное воспитание и образование Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 208 Дата загрузки: 18 июня 2017
   Современным детям нужен особый подход, особые условия для проявления их необычных способностей и уникальных дарований. Поэтому вполне объясним растущий интерес к педагогической системе Марии Монтессори, в центре которой стоит РЕБЕНОК. Как вы думаете, что может объединять таких личностей, как писатель Габриэль Гарсиа Маркес, Жаклин Кеннеди, наследники Британского престола принц Уильям и принц Гарри, Франсуа Миттеран, актер Джордж Клуни, основатели Google миллиардеры Сергей Брин и Лэри Пэйдж? Добавьте к этому внуков Льва Толстого, Билла Клинтона, а также Зигмунда Фрейда, Жана Пиаже, Томаса Эдисона... Все просто — все они последователи и сторонники воспитания по методу Марии Монтессори. Кто-то учился в школах Монтессори, кто-то активно пропагандировал ее идеи свободной педагогики. Почему так важен у человека период от рождения до 6 лет? Зачем нужна свобода малышу и к чему она может привести? Как воспитывать, не наказывая и не поощряя? Как учить, не исправляя ошибок? Почему не нужны оценки? Как воспитать в малыше самостоятельность и ответственность? Как можно использовать педагогические принципы системы Монтессори, ежедневно общаясь со своим ребенком? Именно об этом эта книга. В ней содержится много практических советов и полезных наблюдений. Она может быть интересна неравнодушным и ищущим родителям, а также педагогам и широкому кругу читателей.
 
Ситуация постфольклора: городские тексты и практики Ситуация постфольклора: городские тексты и практики
Жанр: Разное Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 216 Дата загрузки: 28 июля 2016
   В книге представлены материалы научной конференции, проведенной Лабораторией теоретической фольклористики Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС 3-4 апреля 2014 г. В сборник вошли статьи о современном фольклоре (постфольклоре) и об истории его собирания, о ритуализованных практиках в современном городе, о субкультурах, о городском «локальном тексте».
 
Радио ОБС, птица Обломинго и другие языковые игры в современном фольклоре Радио ОБС, птица Обломинго и другие языковые игры в современном фольклоре
Автор: Жанр: Разное Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 172 Дата загрузки: 24 июля 2016
   Желая сообщить о непроверенном статусе информации, мы говорим по сообщению радио ОБС («Одна баба сказала»), когда мы хотим сказать, что планы провалились, мы сообщаем прилетела птица Обломинго. Мы сталкиваемся с различными явлениями этого типа каждый день, однако до сих пор не существует исследований (кроме данной книги), посвященных изучению языковых игр в русском современном фольклоре. Книга рассчитана на антропологов, лингвистов, фольклористов, культурологов и всех, кого интересует современный городской фольклор.
 
Небольшая книга о совах Небольшая книга о совах
Автор: Жанр: Животный мир Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 32 Дата загрузки: 16 мая 2018
   Совы всегда казались людям таинственными, необыкновенными птицами. Ночные хищники, бесшумные и опасные, они обладают удивительно острым зрением и чутким слухом, а ещё звучным голосом, пугающим в ночном лесу припозднившихся путников. Совы — герои множества сказок, мифов и легенд, предвестники несчастий и хранители мудрости. Какие же они на самом деле? Из этой книги вы узнаете, как и где живут совы, чем они питаются, как охотятся, устраивают гнёзда и выращивают птенцов. В книге описаны все виды сов, обитающие на территории нашей страны.
 
Когнитивно-бихевиоральная терапия с парами и семьями Когнитивно-бихевиоральная терапия с парами и семьями
Автор: Жанр: Психология брака Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 304 Дата загрузки: 03 августа 2017
   Уникальность книги, представляемой вниманию российского читателя, заключается в том, что она написана человеком, имеющим глубокуюпрофессиональную подготовку и многолетний опыт работы как в области когнитивно-бихевиоральной, так и системной семейной психотерапии. Книга занимает особое место среди многочисленных публикаций Франка М. Даттилио. К настоящему времени она уже переведена на 15 языков и разошлась большими тиражами с высокими оценками специалистов-практиков.
 
Аукцион: Что, где, когда Аукцион: Что, где, когда
Автор: Жанр: Антиквариат, предметы искусства, быта Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 184 Дата загрузки: 22 апреля 2018
   Антиквариат и антикварная торговля — уникальное явление в структуре мирового рынка. Он одновременно является значимой частью обшей рыночной структуры и в то же время занимается пропагандой культуры и формированием у общества художественного вкуса. В современной России сложилась своя система антикварной торговли, сформировалось профессиональное сообщество антикваров и коллекционеров. Для большинства наших соотечественников антиквар легендарная фигура, она окутана мифами и вымыслами. В данном издании широкому кругу читателей представлены реалии российского антикварного рынка. Двадцатилетний опыт антикварного обозревателя позволил автору ответить на конкретные вопросы: Что, Где, Когда продается на российском антикварном рынке.
 
Основы метрологии, стандартизации и сертификации: Учебное пособие Основы метрологии, стандартизации и сертификации: Учебное пособие
Автор: Жанр: Разное Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 255 Дата загрузки: 25 июня 2016
   В пособии охватываются новейшие аспекты развития стандартизации, метрологии и сертификации в области информационных технологий. Приводятся особенности стандартизации и сертификации в России, затрагиваются вопросы деятельности отечественных организаций по стандартизации, единства измерений, организации метрологического обеспечения производства.
 
Политология Политология
Автор: Жанр: Разное Издательство: Форум Год: 2011 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 февраля 2013
   Книга в занимательной форме освещает неформальные аспекты психологии политики и искусства управления политическими ситуациями как в элитной среде, так и среди избирателей. Рекомендуется практикам политического управления, а также студентам и преподавателям по гуманитарным специальностям, стремящимся привести академическую теорию в соответствие с реалиями современной российской политики.
 
Знакомство с собой: О чем говорит ваше тело? Знакомство с собой: О чем говорит ваше тело?
Автор: Жанр: Практическая психология. Психотерапия Издательство: Форум Год: 2006 Страниц: 128 Дата загрузки: 20 сентября 2011
   Вы любите свое тело? Или недостаточно нежно к нему относитесь? Или вообще никак к нему не относитесь? Или ваши запросы совсем уж бессовестно непомерны, и вы хотите, чтобы ваша душа и ваше тело пребывали в дружбе, согласии и любви? Во всех этих случаях вам готовы помочь два опытных психолога, которые занимаются экзотической областью современного человекознания — ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ ПСИХОТЕРАПИЕЙ.
 
Рыцарь Ордена: Книга 2. Рыцарь двух миров Рыцарь Ордена: Книга 2. Рыцарь двух миров
Автор: Жанр: Сказочная фантастика (фэнтези) Издательство: Форум Год: 2007 Страниц: 480 Дата загрузки: 11 июня 2009
   »Наперекор судьбе!» — такой девиз мог бы начертать на своем гербе обычный школьник Егор Громов, ставший последним рыцарем Великого Ордена. Ставший только для того, чтобы попасть домой. Прослыв «странным рыцарем», он должен суметь выжить в чужом мире, суметь отыскать ключ-проводник и вернуться в свой мир. Но вдруг оказывает, что однажды приняв кодекс, рыцарь остается рыцарем навсегда. И Энинг Сокол возвращается в мир, который ему стал ближе, чем родной, в котором его ждут преданные друзья, зарождающаяся настоящая любовь, туда, где нуждаются в нем и где кипит настоящая жизнь. Читателю предлагается продолжение романа Сергея Садова «Рыцарь ордена».
 
Самое главное о переговорах Самое главное о переговорах
Автор: Жанр: Менеджмент Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 320 Дата загрузки: 20 октрября 2017
   «Самое главное о переговорах» — новый и несколько сокращённый вариант учебника, который написан университетскими преподавателями США и Канады. Авторы показывают в книге результаты новейших мульти- и междисциплинарных научных исследований в данной области, используя обширный личный опыт переговорщиков. Книга выдержала в англоговорящих странах четыре издания, постоянно перерабатывается с учётом запросов профессиональной аудитории, включает в себя многочисленные указания на тематические электронные ресурсы. Авторы предлагают рассматривать как переговорную практически любую жизненную ситуацию — от семейных споров и покупки дома или автомобиля до профсоюзных или международных конфликтов. Книга ориентирована, в первую очередь, на преподавателей и учащихся курсов менеджмента, а также на широкого читателя, интересующегося теорией и практикой социальных отношений.
 
Трудовые отношения: от приема до увольнения Трудовые отношения: от приема до увольнения
Автор: Жанр: Общие вопросы Издательство: Форум Год: 2010 Страниц: 368 Дата загрузки: 10 сентября 2015
   Это самая практичная книга, посвященная процессу установления трудовых отношений в розничной торговле. Вы извлечете из нее максимальную пользу, если вы — директор магазина, администратор, непосредственно управляющий торговым персоналом или сотрудник, отвечающий за оформление кадровой документации в магазине. Хотите построить отношения со своими сотрудниками в рамках закона? Научиться быстро и грамотно принимать на работу и увольнять персонал? Не иметь проблем с государственной инспекцией труда? Эта книга — для вас.
 
Что там, за дверью? Что там, за дверью?
Автор: Жанр: Парапсихология: левитация, полтергейст, телекинез, телепатия, ясновидение Издательство: Форум Год: 2007 Страниц: 576 Дата загрузки: 27 сентября 2012
   Привидения, духи, таинственные происшествия... Сборник новелл Павла Амнуэля, одного из самых «научных» наших фантастов, на сей раз посвящен самым ненаучным явлениям в истории человечества.
 


 

 

2011–2024

Рейтинг@Mail.ru