Главная
 
Разделы
 
 
Форум

Роль отца в психическом развитии ребенка Роль отца в психическом развитии ребенка
Автор: Жанр: Детская психология Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 112 Дата загрузки: 06 мая 2017
   Предлагаемая книга — первое в отечественной психологической литературе систематическое изложение факторов влияния личности отца и его образа на психическое развитие, описанных в рамках основных психологических концепций и выявленных в современных исследованиях. Впервые выделены устойчивые и относительно независимые от конкретных исторических условий и культуры аспекты значимости отца для психического развития; описана динамика изменения образа отца в подростковом возрасте; представлены современные, включая авторское, исследования влияния отцовской фигуры и его образа на уровень эмоционального благополучия и формирование полоролевой идентичности у подростков разных половозрастных групп; рассмотрены возможности психодиагностики образа отца. Книга предназначена студентам-психологам, социологам, культурологам, специалистам в области психологии развития, психологии личности, детским и семейным психотерапевтам, практическим психологам, работающим в образовательной и социальной сферах, педагогам, социальным работникам, всем, кто интересуется вопросами психического развития.
 
Технологическая оснастка: Учебное пособие Технологическая оснастка: Учебное пособие
Автор: Жанр: Машиностроение. Приборостроение Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 608 Дата загрузки: 06 мая 2017
   Комплексно изложены основы проектирования технологической оснастки. Приводится классификация, исходные данные для ее проектирования, анализ технического задания, обоснование выбора схемы и методики расчета различной технологической оснастки. Раскрываются особенности приспособлений для обработки типовых заготовок на различных типах станков. Приводятся конструкции и методики расчета приводов и передаточных механизмов. Сравниваются конструктивные и технологические решения, анализируются различные варианты установки и закрепления заготовок в станочных приспособлениях. Изложение материала сопровождается примерами проектирования и расчета технологической оснастки. Даются рекомендации по выбору экономически обоснованных технических решений и необходимые для расчетов справочные данные. Для подготовки специалистов конструкторских и технологических специальностей средних технических учебных заведений и колледжей, и полезно технологам и конструкторам промышленных предприятий.
 
Экологический лабиринт: Социально-экономические аспекты природопользования в Китае Экологический лабиринт: Социально-экономические аспекты природопользования в Китае
Автор: Жанр: Современное политическое положение государств Издательство: Форум Год: 2013 Страниц: 176 Дата загрузки: 12 марта 2016
   Начало XXI века ознаменовалось для Китая не только стремительным экономическим ростом, но и заметным обострением экологических проблем. Страна оказалась в своеобразном «экологическом лабиринте» (отсюда и название книги), выход из которого она активно ищет в течение последних лет. Насколько не прост и противоречив этот поиск, с какими трудностями и препятствиями приходится сталкиваться Китаю и какие успехи им достигнуты — предмет предлагаемого исследования, базирующегося на обширном оригинальном материале, в первую очередь, на исследованиях китайских ученых и специалистов, а также на официальных документах КНР. Книга предназначена для всех, кто интересуется современным Китаем и, конечно, его экологическими проблемами, которые рассматриваются автором в широком контексте социально-экономического развития КНР.
 
Экономика торговли: Учебное пособие Экономика торговли: Учебное пособие
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 232 Дата загрузки: 13 октрября 2017
   Пособие продолжает цикл учебных изданий, посвященных вопросам организации, учета, анализа и планирования в торговой сфере. Работа представляет самостоятельный учебный курс по экономике торговли. Наряду с традиционными вопросами, рассматриваются такие важные сегодня вопросы, как оптимизация и модернизация производственных фондов, организация в торговых предприятиях менеджмента качества и внутреннего аудита. Пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений экономического направления, студентов экономических факультетов вузов, для специалистов-практиков и преподавателей, а также для подготовки предпринимателей в области торговли.
 
Если ситуация кажется неразрешимой: Если ситуация кажется неразрешимой:
Автор: Жанр: Разное Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 64 Дата загрузки: 10 сентября 2019
   Это второе издание научно-популярной книги, посвященной тайне творческого мышления, которая многие десятилетия занимала умы психологов, философов, деятелей науки и искусства. Автор дает свою трактовку механизма решения творческой задачи, которая рассматривается как аналог реальных творческих проблем. Позиция автора основана на многочисленных и многолетних экспериментальных исследованиях. В книге дается материал, который может иметь практическое значение для тех, кто сталкивается в жизни со сложными профессиональными или житейскими проблемами. Книга представляет интерес для широкого круга читателей.
 
Бюджетная система (курс лекций) Бюджетная система (курс лекций)
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Форум Год: 2011 Страниц: 184 Дата загрузки: 22 мая 2014
   В пособии рассматриваются теоретические и практические вопросы формирования и функционирования бюджетной системы РФ. На основе Бюджетного кодекса РФ и других действующих документов изложены экономическое содержание бюджета, принципы построения бюджетной системы, порядок формирования и исполнения бюджетов разных уровней, учтены последние изменения, внесенные в Бюджетный кодекс РФ. Отражен порядок бюджетного планирования доходов и расходов бюджетов. Нормативные документы по состоянию на 01.02.2011 г. Для студентов экономического факультета специальности «Финансы и кредит» всех форм обучения.
 
Английский язык для специалистов в области управления качеством и стандартизации: Учебное пособие Английский язык для специалистов в области управления качеством и стандартизации: Учебное пособие
Автор: Жанр: Учебники и самоучители Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 декабря 2016
   Данное пособие по английскому языку предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области управления качеством и стандартизации. Пособие состоит из семи тематических разделов, в которых последовательно раскрываются основные понятия методологии всеобщего управления качеством, описываются базовые положения теорий зарубежных «наставников качества», определяются типы стандартов и принципы их формирования и взаимосвязи с инновациями, обсуждаются вопросы качества в системе высшего образования. Пособие содержит аутентичный материал и разработанный па его основе комплекс заданий, ориентированных на взаимосвязанное формирование умений во всех видах иноязычной профильно-ориентированной речевой деятельности.
 
Цены и ценообразование: Учебное пособие Цены и ценообразование: Учебное пособие
Автор: Жанр: Предпринимательство, торговля Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 208 Дата загрузки: 18 июля 2015
   Учебное пособие посвящено основам экономической категории цены и процессов ценообразования в Российской Федерации и за рубежом. В пособии последовательно рассматриваются современные проблемы состояния функционирования и технологии ценообразования, связанные с повышением качества продукции, товаров и услуг. Текст учебного пособия снабжен заданиями для самостоятельной работы, ситуационными задачами, списком рекомендованной литературы. Учебное пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений экономического и технического направлений, студентов вузов, специалистов-практиков.
 
Автомобильный справочник-энциклопедия: Справочное пособие Автомобильный справочник-энциклопедия: Справочное пособие
Автор: Жанр: Энциклопедии. Справочники Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 288 Дата загрузки: 15 июня 2017
   В справочном пособии — своеобразной малой энциклопедии автомобиля — собрано около 3000 наиболее часто употребляемых названий и терминов по автомобильной тематике, даны их эквиваленты на английском языке, расшифровка или подробное разъяснение смысла терминов. В книге содержится большой объем информации по историческим фактам автостроения, конкретным личностям, внесшим значительный вклад в динамику развития конструкций автотранспортных средств. Текстовое изложение сопровождается иллюстрациями. Приведена и другая полезная дли автомобилистов информация. Пособие может также служить в качестве словаря для перевода специальных терминов и названий с русского языка на английский. Предназначено для студентов, магистров и аспирантов автомобильных вузов и техникумов, может использоваться профессиональными и начинающими автомобилистами.
 
GR для эффективного бизнеса GR для эффективного бизнеса
Автор: Жанр: Реклама и PR Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 декабря 2017
   Книга предназначена сотрудникам подразделений по связям с общественностью и органами государственной власти, топ-менеджерам, а также всем, кто интересуется данной темой. Все выводы и рекомендации, содержащиеся в книге, носят информационно-ознакомительный характер.
 
Бизнес-планирование: Учебно-методический комплекс Бизнес-планирование: Учебно-методический комплекс
Автор: Жанр: Экономика Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 176 Дата загрузки: 12 марта 2017
   Учебно-методический комплекс рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по специальностям экономического профиля для очной, очно-заочной (вечерней), заочной, самообразования, экстерната и дистанционной формы обучения. Он окажет неоценимую помощь студентам в самостоятельном изучении дисциплины, является индивидуальным для каждого студента, включает контрольные вопросы и задания, тесты, практические работы и вопросы к зачету. Эта книга будет полезна как студентам, так и преподавателям не только по курсу «Бизнес-планирование», но и других экономических дисциплин. Определенный интерес вызовет у предпринимателей, как начинающих, так и опытных.
 
История путешествий: Античная эпоха История путешествий: Античная эпоха
Автор: Жанр: Разное Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 240 Дата загрузки: 23 октрября 2018
   История развития античной цивилизации — это во многом история путешествий. Цели передвижений, как легендарных, так и реальных, были разнообразны: политические конфликты, войны, поиски новых земель, торговля. За пределы родной земли отправлялись те, кого гнали в дорогу пытливость и любознательность или же страсть к приключениям и смелым авантюрам. Это освоение окружающего мира и отразились в многочисленных подвигах героев и деяниях богов. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Международная финансовая безопасность и правоохранительное сотрудничество в эпоху глобализации Международная финансовая безопасность и правоохранительное сотрудничество в эпоху глобализации
Автор: Жанр: Финансы, банковское дело Издательство: Форум Год: 2010 Страниц: 224 Дата загрузки: 11 октрября 2013
   Монография посвящена анализу международных угроз и вызовов финансовой безопасности и их эволюции в условиях глобализации. Рассматриваются теоретические проблемы глобализации и ее влияние на международную финансовую безопасность, исследуется международное сотрудничество в правоохранительной сфере, деятельность международных институтов, работающих в сфере международной финансовой безопасности. Для научных и практических работников в сфере международного финансового права и финансового контроля, аспирантов, а также для студентов, преподавателей и всех интересующихся проблемами финансового права и мировой финансовой безопасности.
 
Правоведение: Сборник задач и упражнений Правоведение: Сборник задач и упражнений
Автор: Жанр: Теория права. Основы государства и права Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 декабря 2017
   Настоящий сборник предназначен для проведения семинарских занятий по курсу «Правоведение» в неюридических вузах, а также в средних специальных учебных заведениях неюридического профиля. Он включает задачи, решение которых будет способствовать освоению студентами в рамках учебного курса основополагающих правовых знаний, необходимых не только для сдачи зачетов и экзаменов, но и в любой сфере профессиональной деятельности, а также в повседневной жизни. Для студентов неюридических вузов и учащихся колледжей.
 
Христианские писатели II-XV веков: Византия и латинский Запад. Словарь-справочник Христианские писатели II-XV веков: Византия и латинский Запад. Словарь-справочник
Автор: Жанр: Общие вопросы. История христианства Издательство: Форум Год: 2014 Страниц: 576 Дата загрузки: 15 декабря 2016
   Издание содержит около 680 словарных статей, в совокупности дающих широкий обзор христианской письменности на протяжении почти полутора тысяч лет. По широте представленных писателей и списка литературы (более чем 4600 позиций) словарь не имеет аналогов среди изданий подобного рода. Как справочное издание словарь может быть полезен самому широкому кругу читателей. Может быть также использован студентами, обучающимися по специальностям гуманитарного профиля, в первую очередь по специальности «Теология».
 
Гражданское право: Учебник Гражданское право: Учебник
Автор: Жанр: Общие вопросы Издательство: Форум Год: 2011 Страниц: 784 Дата загрузки: 13 декабря 2013
   В учебнике, подготовленном в соответствии с примерной учебной программой по дисциплине «Гражданское право» для образовательных учреждений высшего профессионального образования, рассматриваются вопросы Общей части и подотраслей гражданского права России: вещного, обязательственного, наследственного права, личных неимущественных и интеллектуальных прав. Для студентов, курсантов, преподавателей, аспирантов, адъюнктов и всех интересующихся вопросами гражданско-правового регулирования общественных отношений. Нормативный материал приведен по состоянию на 1 января 2011 г.
 
Три главные проблемы подростка с девиантным поведением: Почему возникают? Как помочь? Три главные проблемы подростка с девиантным поведением: Почему возникают? Как помочь?
Автор: Жанр: Детская психология Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 208 Дата загрузки: 18 июня 2017
   Данная книга написана теми, кто приобрел опыт оказания помощи подросткам с девиантным поведением в условиях специальной школы. Авторы верят в то, что эта сложная психолого-педагогическая и психотерапевтическая проблема — как помочь подростку с девиантным поведением — может быть успешно решена. В книге обсуждаются условия, с которыми сталкиваются специалисты, предлагаются инструменты диагностики социальной ситуации развития и личностных особенностей подростков с девиантным поведением, а также некоторые принципы и технологии помощи в социальной адаптации и нормализации учебной деятельности. Книга адресована тем специалистам — педагогам, психологам, психотерапевтам, социальным работникам, управленцам в сфере образования, для которых подросток с девиантным поведением — это попавший в сложную жизненную ситуацию, нуждающийся в помощи человек, который без специальной помощи не сможет справиться с этой ситуацией.
 
Система практик «мастерства вскармливания жизни и совершенствования в истине посредством восьми триграмм»: Практики второй ступени Система практик «мастерства вскармливания жизни и совершенствования в истине посредством восьми триграмм»: Практики второй ступени
Автор: Жанр: Разное Издательство: Форум Год: 2011 Страниц: 248 Дата загрузки: 16 марта 2014
   Читателю предлагается книга из серии пособий к практическим семинарам мастера Ли Гунчэна, передающего традиции ныне живущего 117-летнего даосского учителя и мастера боевых искусств Люй Цзыцзяня. В ней описаны практики второй ступени вышеозначенной системы. В предыдущей книге представлены практики первой ступени, целью которых является заложить в себе прочный фундамент для дальнейшего строительства на нем величественного здания из своих собственных духа и тела. Только освоив базу, становится возможным дальнейшее продвижение по этому пути за счет перехода к более сложным практикам второй ступени. В качестве приложений представлены прозоритмические переводы классических даосских произведений и молитв, богатый иллюстративный материал, научные статьи и очерки по различным аспектам истории и теории даосизма. Для всех, кто занимается темой восточных методов оздоровления и китайской традиционной медицины.
 
ТРИЗ: Практика целевого изобретательства. Учебное пособие ТРИЗ: Практика целевого изобретательства. Учебное пособие
Автор: Жанр: Менеджмент Издательство: Форум Год: 2015 Страниц: 336 Дата загрузки: 19 февраля 2017
   В книге излагается методология целевого изобретательства, которое заключается в выявлении и решении конкретных технических или организационных задач. Для методической поддержки целевой изобретательской деятельности авторами предлагается алгоритм исправления проблемных ситуаций (АИПС). Этот алгоритм позволяет систематизировать и выстроить в четкую последовательность применение многочисленных методов анализа проблемных ситуаций и эффективного решения задач. Многие из этих методов разработаны в рамках теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), также привлекаются методы системного анализа и активизации творческого мышления. Книга предназначена как для студентов технических вузов — будущих инженеров, так и для студентов, обучающихся бизнес-специальностям. Также она может быть полезна для уже практикующих инженеров, проектировщиков, менеджеров и любых специалистов, которым приходится быстро и эффективно решать различные проблемы организационного или технического характера.
 
Трудно быть ребенком: Детско-взрослый психологический словарик Трудно быть ребенком: Детско-взрослый психологический словарик
Автор: Жанр: Дети и родители Издательство: Форум Год: 2011 Страниц: 192 Дата загрузки: 15 июня 2013
   Все, о чем идет речь в этой маленькой книжке, основано на представлении о ребенке как уникальном существе, способном чувствовать, переживать, желать, фантазировать, начиная с самого раннего возраста, и рассказывать об этом своим родителям, хотя зачастую они об этом не догадываются. Часто родители обращаются к психологам с просьбой «откорректировать» поведение ребенка, убрать ненужное и сформировать необходимое. Для этого существуют специальные методы, тренинги, упражнения. Но изменив поведение, изменится ли что-то и во внутреннем мире, в желаниях, фантазиях? Или, возможно, появится какая-то иная проблема, иной способ ребенка заявить о своем внутреннем состоянии. В этой книге вы не найдете упражнений. Книга призвана рассказать родителям о том, как сложно устроен внутренний мир ребенка, и о том необычном, удивительном языке, на котором с помощью различных действий, поступков, рисунков, болезней разговаривают наши дети.
 


 

 

2011–2024

Рейтинг@Mail.ru